当前位置: 首页 > 政务公开 > 政府信息公开 > 信息公开目录 > 乡镇信息公开 > 毛田镇 > 人事信息

2020年毛田镇机关干部三定名册

来源:毛田镇政府 发布时间:2020-04-15 11:16 浏览次数:1
2020年毛田镇机关干部、职工三定名册
序号   类别

姓名

性别 职   务 工作分工
1 党政班子 成员 续广宁 党委书记 主持全面工作
2 徐勇军 党委副书记、镇长 协助全面工作,主持政府工作、主管经济工作
3 李睿超 党委副书记 协助书记工作,分管政法大面工作、民政、退役军人事务、应急管理、市场管理
4 龙新宇 党委委员、人大主席 主管人大工作,分管脱贫攻坚、易地搬迁、危房改造、产业发展、供销改革、污水处理厂项目扫尾
5 谢模勇 党委委员、政协联络办主任 主管政协工作,分管教育、卫健、乡村振兴
6 邓党生 党委委员、人大副主席、武装部长 农业农村工作、林业、畜牧水产工作、武装、农电、水利、协助人大工作
7 许 维 党委委员、纪委书记 纪检监察、经管统计、互联网+监督、便民服务中心、人社、金融
8 刘奇勇 党委委员、副镇长 城建国土规划、水资源保护、环保、禁拆治违
9 杨伟松 党委委员、组织委员、统战委员 党建、组织人事、老干、交通、统战
10 陈颖 副镇长 人居环境整治、宣传文化、招商旅游、发改、厕所革命
11 邹乔 副镇长 机关、办公室、绩效考核、工会、团委、妇联、科协
12 陈小勇 镇长助理 协助政法大面工作、分管移民工作
13 纪  委 黄新良 纪委副书记、便民服务中心主任、督查办主任 纪检监察、便民服务中心工作、督查
14 党政办 卢水波 党政办主任、纪委委员 党政办全面工作、机关采购、后勤                
15 屈红丹 办公室副主任女工委主任 办公室工作、工会
16 史秀楠 办公室副主任、宣传干事 办公室工作、宣传工作
17 王铎 办公室文秘 办公室工作
18 许苒苒 办公室文秘 办公室、接待
19 财经办 刘石齐 财经办主任、后勤主任 监管村级财务、机关后勤、敬老院项目协调
20 财政所 万德龙 财政所所长 财政所全面工作
21 殷焱佳 财政所副所长、总会计、经管站长 财务工作、经管全面工作、统计工作
22 张永梅 系统管理员、移民专干 财政系统管理、移民工作
23 李 翠 会计、统计专干 财务工作、统计工作
24 刘乐果 出纳 机关出纳
25 胡岳保 财政所干部 污水处理厂协调
26 民政所 易爱萍 纪委委员、民政所长 民政所全面工作、纪检监察
27 李 平 民政所副所长 民政工作
28 梁四爱 民政干事 民政所工作
29 李明龙 毛田、云山敬老院院长 毛田、云山敬老院工作、项目协调
30 退役军人事务办 彭泽会 退役军人事务办主任 退役军人事务工作
31 刘 江 退役军人事务办干事 退役军人事务工作
32 晏 明 退军人事务办干事 退役军人事务工作
33 扶贫办 朱治宇 纪委委员、扶贫办主任 扶贫办全面工作、纪检监察
34 方继超 扶贫办副主任 扶贫工作
35 邓昱 扶贫办干事 扶贫
36 张甲良 扶贫办干事 扶贫
37 党建工作站 邓 惠 党建办主任、人大秘书、纪委委员 党建、人大、纪检、政协
38 李效 组织干事党建专干 组织人事、党建
39 谭昕 党建专干 党建
40 城建规划和生态环保办 刘志钢 城建规划和生态环保办主任     规划控建、水资源、环保、退养、禁砂
41 唐 柳 城建规划和生态环保办副主任 规划控建、水资源、环保、退养、禁砂
42 周 磐 城建规划和生态环保办副主任 规划控建、水资源、环保、退养、禁砂
43 刘湘怡 城建办内勤 内勤
44 舒 淼 巡查执法队员 巡查执法
45 李 强 巡查执法队员 巡查执法
46 刘琪良 巡查执法队员 巡查执法
47 涂 腾 巡查执法队员 巡查执法
48 袁雪银 巡查执法队员 巡查执法
49 许 凯 巡查执法队员 巡查执法
50 李 卫 巡查执法队员 巡查执法
51 许石强 巡查执法队员 巡查执法
52 罗 元 巡查执法队员 巡查执法
53 卫计办 胡伟华 卫计办主任 卫计办全面工作
54 许 洋 食安办主任、卫计监督所所长 卫计执法、食品药品安全执法、法规
55 李六军 监督员 便民服务、执法
56 李观求 统计员 卫计统计工作
57 交通办 刘 鹏 交通办主任、统战专干 交通工作、统战、民宗工作
58 许国柱 交通干事 交通工作
59 张倩倩 交通干事 交通工作、民宗工作
60 应急办 肖 拓 应急办主任、办公室副主任 应急救援、安全生产工作、办公室工作
61 程怡 应急办干事 应急救援、安全生产工作
62 综治办 罗小兵 综治办主任 综治办全面工作
63 万 鑫 综治办副主任、信访专干 综治民调、信访维稳、禁毒
64 易雄伟 信访专干 综治民调、信访维稳、禁毒
65 刘晓凤 综治办文秘 综治工作
66 袁保保 综治办内勤 综治信访、内勤
67 经管站 李国兵 经管员 经管、统计工作
68 李细景 经管员、统计员 经管、统计工作
69 曾钰涵 经管员、金融专干 经管、统计工作、金融工作
70 吴彩霞 经管员 经管、统计工作
71 许爱国 经管员 经管工作
72 劳动站 许映波 劳动站站长 劳动站全面工作
73 邹新 劳动站干事 劳动工作
74 罗 丽 劳动站干事 劳动、便民服务中心
75 妇联 佘玉霞 妇联主席 妇联
76 余志兰 团委书记、妇联副主席 团委、妇联
77 许 霞 妇联副主席 妇联
78 文化站 李剑锋 文化站站长 文化、旅游、易地搬迁、发改、招商
79 彭水波 文化
80 刘 阳 文化
81 许 杰 宣传、新闻报道
82 乡村振兴办 宋铁牛 乡村振兴办主任 环境卫生、文明创建、移风易俗
83 周旭辉 乡村振兴办副主任 厕所革命
84 李 霜 乡村振兴办副主任 环境卫生
85 张紫曦 乡村振兴办干事 乡村振兴工作
许文衡 相思集镇管理
付神保 小港村总支书记 小港村全面工作
许艳丽 相思片值守
87 武装部 刘 卫 武装部副部长、纪委委员 武装工作、纪检监察
88 李能文 武装干事、农业干事 武装工作、农业工作
89 黄琪洋 武装干事 武装工作
91 老干办 许春龙 老干办主任、科协副主席 老干、科协工作
92 重点项目办 李艳龙 重点项目办主任 重点工程项目
93 易朝辉 敬老院项目协调
94 农业技术推广中心 李雁飞 农推中心主任 农推中心全面工作
95 周卫球 供销社主任 供销社工作
96 许细龙 农推中心职工 农推中心相关工作
97 卢慧 农推中心职工 农推中心相关工作
98 许晓芳 农推中心职工 农推中心相关工作
99 周兴球 农推中心职工 农推中心相关工作
100 许五平 农推中心职工 农推中心相关工作
101 彭勇波 农推中心职工 农推中心相关工作
102 廖四君 农推中心职工 农推中心相关工作
103 杨勇 农推中心职工 农推中心相关工作
104 李岳军 农推中心职工 农推中心相关工作
105 葛勇华 农推中心职工 农推中心相关工作
106 王富平 农推中心职工 农推中心相关工作
107 许旭日 农推中心职工 农推中心相关工作
108 李四龙 农推中心职工 农推中心相关工作
109 袁海泉 农推中心职工 农推中心相关工作
110 李再满 农推中心职工 农推中心相关工作
111 李再姣 农推中心职工 农推中心相关工作
112 周兵 农推中心职工 农推中心相关工作
113 水务工作站 许凌云 水务站站长 水务站全面工作
114 张勇 水务站职工 水务站相关工作
115 李海龙 水务站职工 水务站相关工作
116 罗娟 水务站职工 水务站相关工作
117 周会 水务站职工 水务站相关工作
118 周冬明 水务站职工 水务站相关工作
119 罗志勇 水务站职工 水务站相关工作
120 周五斌 水务站职工 水务站相关工作
123 企业办 李石爱 企业办主任 企业办全面工作