当前位置: 首页 > 政务公开 > 政府信息公开 > 信息公开目录 > 乡镇信息公开 > 杨林街镇 > 人事信息

2020年杨林街镇干部职工三定名册

来源:杨林街镇 发布时间:2020-05-06 09:46 浏览次数:1
序号 姓  名 性别 民族 职  务 分  工
1 王  勇 汉族 党委书记 负责全面工作
2 陈登高 汉族 党委副书记、镇长 主持政府全面工作、协管全面
3 杨 胜 汉族 党委副书记 党建、党政办(绩效、改革小康、档案、政务公开)   统战(工商联、侨联)教育、联系大农业
4 孙朝晖 汉族 人大主席 人大、大农业、扶贫、蒙华铁路
5 李佑军 汉族 政协联络办主任 政协、政法(公检法司、交警、武警消防)、民政残联、退役军人、信访
6 罗  默 汉族 纪委书记 纪委、监察、巡察、财监审计、督查、水上乐园、自来水安装项目
7 方  魁 汉族 党委委员、副镇长 国土规划城建、禁砂禁矿、集体国有资产、城管执法、协管财税、集镇改造
8 彭  星 汉族 党委委员、人大副主席(兼) 组织(编制、工青妇、科协)、宣传(文化旅游广播电视、文联)、招商、意识形态、协管党建和人大
9 袁  礼 汉族 党委委员 人武、卫计、发改、统计、应急安全
10 续 毅 汉族 副镇长 环保、社保医保、交通公路、商务粮食、市场监管食品安全、科技、工信、企业、电力通讯邮政金融
11 欧阳涛 汉族 党政办公室主任、便民服务中心主任 机关、办公室、后勤
12 姚  洲 汉族 党政办公室副主任、团委书记、统战干事、人大秘书 办公室、团委、统战、人大
13 罗丽莎 汉族 党政办公室文秘、妇联副主席 办公室、妇联工作
14 石  田 汉族 党政办公室文秘 办公室
15 付光球 汉族 机关后勤主任、环保食安道安站成员 后勤、环保工作、食品安全、道路安全
16 李顺杨 汉族 党建办主任、工会副主席、驻村第一书记 党建、组织人事、城山舟村第一书记
17 杨  偲 汉族 党建办组织干事、团委副书记 党建、组织人事、团委工作
18 彭  鑫 汉族 党建办干事、团委副书记 党建、团委工作
19 卢思期 汉族 宣传干事 宣传
20 朱四友 汉族 纪委副书记 纪委工作
21 张元成 汉族 督查办主任、纪检干事 纪委工作、督查
22 彭新华 汉族 扶贫办主任、督查办成员 扶贫工作、督查
23 戴  飞 汉族 扶贫专干 扶贫工作
24 谢奕俊 汉族 扶贫专干、政协秘书 扶贫工作、政协
25 张炽星 汉族 综治办主任 负责综治办全面工作、信访、禁毒
26 王小平 汉族 综治办成员 综治办工作、尿检员
27 陈树青 汉族 综治办成员 综治办工作
28 周清华 汉族 综治办成员 综治办工作
29 方新玉 汉族 综治办成员、信访专干、禁毒专干 综治办工作、信访、禁毒
30 赵羽畅 汉族 综治办成员、信访专干、禁毒专干 综治办工作、信访、禁毒
31 王  岳 汉族 应急管理站站长、综治办副主任、 应急管理、综治办工作
32 许学文 汉族 乡村振兴办主任、广播站站长、移民办主任 乡村振兴、环境卫生、移民、广播工作
33 卢  昕 汉族 乡村振兴办副主任、广播站副站长 乡村振兴、环境卫生、广播工作
34 袁徐良 汉族 乡村振兴办成员、农业专干、驻村第一书记 乡村振兴、环境卫生、农业工作、王安村第一书记
35 蒋汉良 汉族 乡村振兴办成员 乡村振兴、环境卫生
36 彭  湃 汉族 乡村振兴办成员 乡村振兴、环境卫生
37 陈佳欣 汉族 乡村振兴办成员、妇联副主席 乡村振兴、环境卫生、妇联工作
38 龙  杜 汉族 乡村振兴办成员 乡村振兴、环境卫生
39 付官保 汉族 环保站站长、食品安全站站长、道路安全站站长 环保、食品安全、道路安全
40 方小长 汉族 退役军人事务站站长、纪委干事、驻村第一书记 退役军人事务、纪委工作、花果园村第一书记
41 张伟华 汉族 退役军人服务站成员 退役军人事务
42 黄加宝 汉族 民政所所长 民政工作
43 昌 敏 汉族 民政所成员 民政工作
44 方  凯 汉族 劳动站站长、人武部副部长、驻村第一书记 劳动、武装、杨林街村第一书记
45 方  娟 汉族 劳动站成员 劳动
46 赵  微            汉族 卫计办主任、人武部成员、驻村第一书记 负责卫计办全面工作、武装、姑桥村第一书记
47 兰悦华 汉族 妇联主任、卫计办成员、工会成员 妇联、卫计工作、工会
48 荣  维 汉族 医保站站长、卫计办副主任 医保工作、卫计工作、兰泽第一书记
49 卢  颖 汉族 医保站成员、卫计办成员、工会成员 医保工作、卫计工作、工会
50 兰红义 汉族 敬老院院长 敬老院工作
51 周四红 汉族 敬老院副院长 敬老院工作
52 方岳洪 汉族 敬老院成员 敬老院工作
53 李  成 汉族 财政所所长 负责财政所全面工作
54 彭志程 汉族 财政所副所长、工会成员 财政工作、工会
55 雷杨梅 汉族 财政所成员 财政工作
56 晏 慧 汉族 财政所成员、工会成员 财政工作、工会
57 王意足 汉族 财政所成员 财政工作
58 陈紫帆 汉族 财政所成员、纪检干事 财政工作、纪委工作
59 胡建勇 汉族 经管站站长、纪委委员 村级财务、税收外勤、纪委工作
60 方青龙 汉族 经管站成员 经管
61 王小云 汉族 统计站站长 统计
62 方  真 汉族 经管站成员、工会成员 经管、工会
63 万亨利 汉族 社发办主任 负责社发办全面工作
64 雷 波 汉族 文化站站长、社发办副主任 文化站工作、协管社发办全面工作
65 孙林海 汉族 社发办成员  社发工作
66 廖孝龙 汉族 社发办成员  社发工作
67 周  聪 汉族 社发办成员  社发工作
68  龙明星  汉族 社发办成员  社发工作
69 龙文鑫 汉族 社发办成员  社发工作
70 陈  叶 汉族 社发办成员  社发工作
71 雷四军 汉族 农推中心主任 负责农推中心全面工作
72 陈建新 汉族 农推中心副主任 协管农推中心全面工作
73 易  玲 汉族 农推中心成员 农推中心工作
74 方焱煌 汉族 农推中心成员 农推中心工作
75 周辉光 汉族 农推中心成员 农推中心工作
76 周五星 汉族 农推中心成员 农推中心工作
77 兰  羽 汉族 农推中心成员 农推中心工作
78 龙湘平 汉族 水务站站长 负责水务站全面工作
79 万  城 汉族 水务站成员 水务站工作
80 张  琴 汉族 水务站成员 水务站工作