信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
岳阳县黄沙街镇自来水水质太差,喝水洗澡过敏;黄沙街镇平桥村电压太低... | 求助 | 岳阳县人民政府(黄沙街镇) | 2018-08-23 |
政府修大道,百姓住孤岛 | 上访 | 荣家湾镇 | 2018-08-17 |
政府修大道,百信住孤岛 | 举报 | 荣家湾镇 | 2018-08-17 |
关于多个账户缴纳社保的疑问 | 咨询 | 岳阳县人民政府(县人力资源和社会保障局) | 2018-08-14 |
关于岳阳县中央无线公益地面数字电视开通问题。 | 咨询 | 县融媒体中心 | 2018-08-06 |
岳阳县一次性补缴养老保险什么时候开始? | 咨询 | 岳阳县人民政府(县人力资源和社会保障局) | 2018-08-02 |
家庭调查表盖章事宜 | 求助 | 县民政局 | 2018-08-01 |
关于黄沙街镇玉华二组群众反映胡付燕建设猪场问题 | 质疑 | 黄沙街镇 | 2018-07-31 |
岳阳县江河颐璟城第六栋尚未取得预售许可证 | 咨询 | 县房产局 | 2018-07-26 |
岳阳县荣家湾安顺驾照违规收费 | 咨询 | 县发展和改革局 | 2018-07-26 |
岳阳县李坡村征收6年,什么时候能有结果 | 咨询 | 岳阳县人民政府(县农业农村局) | 2018-07-26 |
岳阳县人民医院门口要有“车让人”警示标志 | 建议 | 岳阳县人民政府(县交警大队) | 2018-07-24 |
城南大道(现荣新公路)扩宽离房仅4.7米,房屋居住存在较大隐患 | 求助 | 荣家湾镇 | 2018-07-24 |
岳阳县籍毕业生报到证问题 | 求助 | 岳阳县人民政府(县人力资源和社会保障局) | 2018-07-23 |
岳阳县麻塘镇洞庭村居民用水问题 | 求助 | 岳阳县人民政府(麻塘办事处) | 2018-07-23 |