信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于乙肝患者医疗报销问题 |
来信人: | 福至心灵 |
来信时间: | 2021-01-13 10:35:32 |
内容: | 请问乙肝非住院才能报销吗? |
回复部门: | 岳阳县人民政府(县医疗保障局) |
回复时间: | 2021-01-18 08:39:29 |
回复内容: | 网友: 您好,您的来信已收悉,现回复如下: 乙肝患者门诊就医医保是给予报销的,如住院了只要是参加了我县城乡居民医保是可以报销基金医疗的,如有政策上面问题不是特别清楚的可以拨打我县医保局待遇保障股电话7669007咨询。 岳阳县医疗保障局 2021年1月15日 |