信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 农村什么时候能接通自来水? |
来信人: | bigbig陈 |
来信时间: | 2021-02-28 16:37:05 |
内容: |
您好 本人属在的乡镇是张谷英镇饶村乡,目前只有饶村乡集镇有安装自来水,我们村里面都是很多年前由自家挖井获得饮用水,有的是几户人家共同使用一口井水,由于家庭人口不断增加井水就远远供应不上使用的速度,请问政府有没有给咱农村安装自来水的计划? |
回复部门: | 张谷英镇 |
回复时间: | 2021-03-02 15:29:03 |
回复内容: | 网友“bigbig陈”: 您好,您反映的问题已收悉,现就您反映问题回复如下: 我镇正在推进饶村村及周边村的自来水饮水民生工程项目,该工程项目覆盖范围为饶村村、大峰村和莲花湖村村域内大部分地区。从铁山水库饶港水厂引水主水管道5000米施工已于2020年下半年完工,目前正在进行支管管网进村入户的前期规划和项目资金筹集中,预计近期将开始支管管网施工建设。据和您本人联系了解到您户口所在地为饶村村饶村片,该片在自来水饮水工程的覆盖范围内,有安装接通自来水管网的施工计划。 岳阳县张谷英镇人民政府 2021年3月2日 |