我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 关于亿谷教育收费问题
来信人: 方敏
来信时间: 2021-03-16 09:52:22
内容:

各位尊敬的领导好!本人有孩子就读于筻口镇朱仑小学,本学期班主任下达了学费金额其中包含亿谷教育收费一百元,我想知道这项收费是否合理是否具有强制性?

受理回复

回复部门: 县教育体育局
回复时间: 2021-03-18 08:17:10
回复内容:

方敏:

您好,您的来信我局已收悉,关于“筻口镇朱仑小学,本学期班主任下达了学费金额其中包含亿谷教育收费一百元,我想知道这项收费是否合理是否具有强制性?”的咨询,我局相关负责同志已经和您电话说明,向您详细介绍了亿谷教育网络平台的具体功能及使用方法,感谢您的理解。特此回复!

岳阳县教育体育局

2021年3月17日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)