信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 续保交费 |
来信人: | 龙德池 |
来信时间: | 2021-08-31 16:09:58 |
内容: |
我想咨询一下养老保险不能续交吗?2011年在工厂上班交了36个月养老保险,后来因工厂倒闭。再没交过养老保险。请问现在还能续交养老保险吗? |
回复部门: | 县人力资源和社会保障局 |
回复时间: | 2021-09-01 10:17:13 |
回复内容: | 龙先生: 您好!您通过“市长信箱”(信件编号148383)咨询续交养老保险金问题我局已收悉。并委派我局监察大队工作人员与您进行了对接与沟通,现将有关情况回复如下: 企业养老保险现在没有一次性补缴的政策,只能从现在起一年一年的缴费。根据您的情况,您合并以前36个月的缴费缴满15年、年满60岁后即可办理退休手续。 感谢您对我县人社工作的关心和支持,咨询电话7607866。 岳阳县人力资源和社会保障局 2021年9月1日 |