信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 满分学习考试合格后却拿不回自己的驾驶证,希望有关部门帮帮我。 |
来信人: | 李尾艳 |
来信时间: | 2021-10-09 21:09:42 |
内容: |
你好,本人驾驶证在广东中山有过一次扣17分的违法行为,需要满分学习,后来处理完本人申请回老家岳阳县学习考试,前段时间学习考试合格后,本人致电广东中山交警队要求解锁驾驶证扣留状态,却被告知没有看到成绩合格证明,解不了,接着我又跑到岳阳县车管所咨询,被告知车管所已经走完流程了,这边没有问题,接着我等了十几天,又重新致电广东中山交警队,交警队还是说没看到成绩合格证明,又叫我去岳阳县车管所咨询,我真的无语了,为了这个事我跑广东湖南四五趟,用的钱还不说,这件事情对我生活造成了好大的影响,要求我做的我都做完了,怎么还是拿不回自己的驾驶证,问题到底出在哪里?希望各位领导重视,帮帮我,谢谢了。 |
回复部门: | 县交警大队 |
回复时间: | 2021-10-11 16:02:42 |
回复内容: | 李尾艳: 您好!您的来信已收悉,现回复如下: 一、您于2021年9月14日,在广东中山市公安局交通警察支队三乡大队驾驶证被扣留,记满12分。2021年9月29日,您在岳阳县公安局交通警察大队参加满分考试成绩合格。 二、您的驾驶证现状态为违法未处理/注销可恢复/扣留。经查询,2021年9月14日,您的驾驶证在三乡大队还有一个未裁决的违法行为。 三、岳阳县公安局交通警察大队的满分考试业务已处理完毕,并出具满分通知成绩单给您。您需去三乡大队处理违章并解除扣留状态,还需参加恢复驾驶资格科目一理论考试才能使驾驶证恢复正常状态。 感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快! 岳阳县公安局交通警察大队 2021年10月11日 |
再次反馈: | 你说的这些我都知道,我现在的诉求是岳阳县车管所的流程走完了,怎么三乡大队在公安内部系统里查不到我的成绩,你上次致电我是说等七个工作日再看看,今天是第六个工作日,如果七个工作日过后还是查不到,我该怎么办? |
再次回复: | 李尾艳: 您好!您的来信已收悉,现经核实回复如下: 一、三乡大队在公安内部系统里查不到您的成绩,是因在系统里,2021年9月14日,您的驾驶证在三乡大队还有一个未裁决的违法行为。 二、您需去三乡大队处理违章并解除扣留状态,还需参加恢复驾驶资格科目一理论考试才能使驾驶证恢复正常状态。 感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快! 岳阳县公安局交通警察大队 2021年10月18日 |
再次回复部门: | 县交警大队 |
再次回复时间: | 2021-10-19 08:01:38 |