我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 岳阳县月田镇铁山湖村村官许国满违规违纪
来信人: 吴文晋
来信时间: 2022-05-07 15:12:43
内容:

尊敬的领导,你好。岳阳县月田镇铁山湖村村官许国满,身份证尾号:4193,2021年的时候以副业资金周转为由向我司提交了贷款申请,同时提供了单位的工作证明,证明彭江元非虚,结合以上情况。许国满最终通过我司成功办理了1.8万的贷款,1.他利用其工作证明办理业务之后。不履行自己的还款义务,开始躲避这个事,长期拒接电话,作为一位国家单位的公职人员,代表国家单位形象,丧失理想信念,背弃公务员条列初心,追求享乐主义,2.投诉举报在职期间多方举债发展副业,谋取私利,对党规党纪毫无敬畏之心,行为底线彻底失守,其自身存在这么严重的问题,最基本的素养都没有,如何能干好本职工作。希望相关领导调查处理!让一名失信失德的作为公职人员是社会的隐患。根据《中华人民共和国公务员法》是为了规范公务员的管理,保障公务员的合法权益,加强对公务员的监督,促进公务员正确履职尽责,在此之前我想请问一下各位领导:一个失德失信的人,是否能做好这个工作,一个行为不端,品性不良的人是否能在遇事后做出正确的判断。当一个人失去了分寸,那么他是否能不忘初心。当一个人贪图享乐久了,他是否能忍受住外界的诱惑不为所动。大多数人都知道一点如果一个人犯错了。那么我们要做的肯定是在对方没有犯大错之前提醒他,希望各位领导。能转达我的意见给相关领导负责人,让其督促主动联系我方协商解决。失信不可耻但不值得提倡。我希望领导能帮忙调解这个事。

受理回复

回复部门: 月田镇
回复时间: 2022-05-12 08:11:04
回复内容:

吴文晋:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:

5月9日下午,我镇铁山湖村总支书记已联系许国满先生本人,许先生答应稍后会还款,但拒付高额违约金,具体事项已督促许先生本人和你方协商解决。另申明,许国满并非村干部。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

岳阳县月田镇人民政府

2022年5月11日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)