我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 人才购房补贴咨询
来信人: 杨工
来信时间: 2022-08-01 09:49:56
内容:

尊敬的县委领导:

您好!

我是2021年通过贵县四海揽才来贵县工作的硕士研究生,我想咨询贵县人才购房补贴的起算时间。因为市里5月1号出的稳定房地产健康发展有关人才购房补贴的文件中写了对于符合2021年11月1号出台的【人才新政45条】且在岳阳市购买首套房给与相关购房的补贴,所以岳阳市出台人才购房补贴领取细则中领取条件是从2021年11月1号开始计算。

那么同样的到时岳阳县出台人才购房补贴领取细则,会不会像市里的文件一样,人才购房的补贴的时间从【岳阳县加快推进人才强县建设的若干措施】发布的时间开始计算呢?因为对岳阳县新出的稳定房地产建设的文件中关于人才补贴这版块,明确写了对于符合【岳阳县加快推进人才强县建设的若干措施】(岳县发【2021】13号)的要求,且在岳阳县购买首套房即满足要求。

附件1:人才购房补贴文件证明材料.docx

受理回复

回复部门: 县组织部
回复时间: 2022-08-02 11:11:01
回复内容:

杨工:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:

今年7月15日,县政府办出台了《关于进一步促进我县房地产市场平稳健康发展的若干措施(试行)》(岳县政办发〔2022〕13号),县委人才办将会同相关单位对人才购房补贴政策进行研究,并严格按照文件规定执行。

感谢您对岳阳县人才工作的支持!今后您对人才工作有需要咨询反映的,欢迎与人才办进行联系(联系电话:0730-7621316)。

县委人才办

2022年8月1日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)