我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 自来水非常浑浊
来信人: 陈南雄
来信时间: 2022-08-03 13:31:33
内容:

每天晚上9点到10点自来水非常浑浊,和泥巴水一样的,已经持续一年多时间。严重影响生活了。特别是现在还有小宝宝。

受理回复

回复部门: 县住房和城乡建设局
回复时间: 2022-08-08 08:38:50
回复内容:

网友:

您好,来信已知悉。我局洞庭供水公司工作人员已与您联系,但造成自来水浑浊的原因较多,洞庭供水公司已安排维修师傅上门调查原因并维修。

岳阳县住房和城乡建设局

2022年8月8日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)