我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 2022年暑期教师招聘
来信人: 谢冰心
来信时间: 2022-08-07 16:25:17
内容:

请问今年暑假岳阳县还有教师招聘计划吗?

受理回复

回复部门: 县教育体育局
回复时间: 2022-08-09 10:32:05
回复内容:

谢冰心同志:

您好!您反映的情况已收悉,现回复如下:

我局人事部门暑假不进行教师招聘,下半年可能会有。另外,您可以关注岳阳县政府门户网和岳阳市人社局的官网,如有计划或方案会在以上两个网站进行公布。

岳阳县教育体育局

2022年8月9日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)