我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 军人家属工作随调
来信人: 小万
来信时间: 2022-08-13 22:34:17
内容:

领导好:

我老公在外省,是一名军官,我在岳阳县工作是一名教师,我们两地分居生活十分辛苦,根据最新的军人配偶随调政策,是符合条件的,请问岳阳县编制和教育局还有有关部门能协助我完成随调工作吗?

受理回复

回复部门: 县教育体育局
回复时间: 2022-08-16 08:28:12
回复内容:

小万同志:

您好!您反映的情况已收悉,现回复如下:

据了解(电话核实情况),您去年才到我县参加工作,目前还未满服务期,且您也只是咨询情况,不是说现在就必须要调动,根据您的情况,我县有相关的政策,但建议您工作服务期满后再申请办理随调工作。

岳阳县教育体育局

2022年8月16日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)