信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 港澳通行证续签注 |
来信人: | 童超 |
来信时间: | 2022-11-03 17:42:39 |
内容: |
您好,本人户籍湖南,在外地无法回家,请问异地如何办理港澳通行证续签,是否可以找人代办? |
回复部门: | 县公安局 |
回复时间: | 2022-11-07 08:23:52 |
回复内容: | 童超: 您好!来信已收悉,现将有关情况回复如下: 关于您反映的情况,我局人口与出入境大队已和您电话联系并已告知您:必须由您本人持港澳通行证前往岳阳县政务中心人口与出入境大队大厅办理。望您理解。 岳阳县公安局 2022年11月7日 |