信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 麻塘空置房物业费问题 |
来信人: | 江妮 |
来信时间: | 2022-11-09 15:51:36 |
内容: |
尊敬的各位领导: 您好,我想问一下就是岳阳县麻塘附近买的电梯房空置房物业费是怎么计算的?是必须全额付款吗? |
回复部门: | 县发展和改革局 |
回复时间: | 2022-11-10 08:13:35 |
回复内容: | 网友: 您好!您的来信已收悉,现回复如下: 根据岳县发改【2017】296号文件规定,因业主原因未及时办理入住手续或办理入住手续后未入住的,物业服务企业要主动提醒业主办理物业空置书面手续,按约定的标准80%交纳空置期的公共物业服务费。 特此回复!
岳阳县发展和改革局
2022年11月10日 |