序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 事业编成绩复核 县人力资源和社会保障... 2022-11-24
2 申请事业编成绩复核 县人力资源和社会保障... 2022-11-24
3 投诉岳阳县医保局 县医疗保障局 2022-11-24
4 关于岳阳县国道拆除重修的咨询。 岳阳县人民政府(县公... 2022-11-22
5 洞庭美域物业能否减免物业费和停车费 提升小区幸福感和... 岳阳县人民政府(县住... 2022-11-18
6 咨询生育补贴相关问题 岳阳县人民政府(县医... 2022-11-16
7 兴园村自来水安装和株树港疑有外来物种“加拿大一枝黄花... 荣家湾镇 2022-11-14
8 市民咨询问题不便民,政务公开电话错误等 县住房和城乡建设局 2022-11-11
9 东方东路老铁路家属区改造建议 县自然资源局 2022-11-10
10 麻塘空置房物业费问题 县发展和改革局 2022-11-10
  • 01 22-10

    2022年3季度,县长信箱共收到公众来信89件,其中有效信件89件,已处理89件。有效信件中,投诉信17件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件6件转有关部门办理。

  • 01 22-07

    2022年2季度,县长信箱共收到公众来信81件,其中有效信件81件,已处理81件。有效信件中,投诉信6件,建议类信件5件转市信访局办理,咨询类信件4件转有关部门办理。

  • 01 22-04

    2022年1季度,县长信箱共收到公众来信54件,其中有效信件54件,已处理54件。有效信件中,投诉信11件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件3件转有关部门办理。

  • 01 22-01

    2021年4季度,县长信箱共收到公众来信53件,其中有效信件52件,已处理52件。有效信件中,投诉信14件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件3件转有关部门办理。

序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 麻塘办事处信访办不作为 麻塘办事处 2022-03-07
2 岳阳县职工社保补缴问题 县人力资源和社会保障... 2022-03-18
3 关于岳阳县长湖乡中心小学刘华的投诉举报信 县教育体育局 2022-07-20
4 2007年岳阳县职工平均工资 县统计局 2022-01-17
5 询问岳阳县疫情防控政策 县卫生健康局 2022-01-11
6 原北湖小学拆迁 麻塘办事处 2022-02-18
7 岳县突发公卫指〔2022〕12号关于进一步加强春节返... 县卫生健康局 2022-01-20
8 深圳市龙岗区坂田街道能不能回岳阳县月田镇 县卫生健康局 2022-01-17