我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
土地纠纷及村霸问题寻求处理 咨询 杨林街镇 2020-06-04
洞庭美域、奥园、观澜郡小区中间道路无路灯 投诉 岳阳县人民政府(县住房和城乡建设局) 2020-05-27
岳阳县长湖乡京广村承包制种植山茶树项目 咨询 岳阳县人民政府(长湖乡) 2020-05-26
关于洞庭国际公馆旁高尔夫球场改建咨询 建议 岳阳县人民政府(县自然资源局) 市自然资源和规划局 2020-05-25
公田电站工作负责,用户满意 表扬 岳阳县人民政府(县电力局) 2020-05-25
请求解决麻塘镇老百姓喝水问题 投诉 岳阳县人民政府(麻塘办事处) 2020-05-22
关于岳阳县长丰路机关幼儿园多增设小班的建议 投诉 县教育体育局 2020-05-20
关于对岳阳市国土资源局在职人员付志浩与岳阳县各职能部门之间关系的疑... 质疑 张谷英镇 2020-05-20
岳阳县村集体经济组织成员身份的认定的一封信 咨询 荣家湾镇 2020-05-19
农户现在可以自由买卖山上的泥巴吗 投诉 岳阳县人民政府(长湖乡) 2020-05-19
建议出台乡村振兴发展“民宿”的鼓励政策和奖励政策 建议 岳阳县人民政府(县文化旅游广电新闻出版局) 市发改委 2020-05-18
危房拆除申请报告 上访 公田镇 2020-05-18
关于对岳阳市国土资源局在职人员付志浩与岳阳县各职能部门之间关系的疑... 咨询 张谷英镇 2020-05-14
关于企业递交工伤认定申请资料的时间节点问题 咨询 岳阳县人民政府(县人力资源和社会保障局) 2020-05-14
岳阳县新开镇五垸中心小学,校车费偏贵。 投诉 岳阳县人民政府(县发展和改革局) 2020-05-12
8311/56页首 页上一页下一页尾 页跳转到
  • 1县公安局33
  • 2岳阳县人民政府30
  • 3县人力资源和社会保障局27
  • 4荣家湾镇26
  • 5县教育体育局24
  • 6县交警大队19
  • 7县自然资源局19
  • 8县住房和城乡建设局17
  • 9毛田镇14
  • 10县民政局12
  • 1县公安局33
  • 2岳阳县人民政府30
  • 3县人力资源和社会保障局27
  • 4荣家湾镇26
  • 5县教育体育局24
  • 6县交警大队19
  • 7县自然资源局19
  • 8县住房和城乡建设局17
  • 9毛田镇14
  • 10县民政局12
  • 1麻塘办事处
  • 2长湖乡
  • 3新开镇
  • 4县残联
  • 5县城管局
  • 6县教育体育局
  • 7县交警大队
  • 8县自然资源局
  • 9县住房和城乡建设局
  • 10毛田镇