信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
城南大道(现荣新公路)扩宽离房仅4.7米,房屋居住存在较大隐患 | 求助 | 荣家湾镇 | 2018-07-24 |
岳阳县籍毕业生报到证问题 | 求助 | 岳阳县人民政府(县人力资源和社会保障局) | 2018-07-23 |
岳阳县麻塘镇洞庭村居民用水问题 | 求助 | 岳阳县人民政府(麻塘办事处) | 2018-07-23 |
岳阳县电视台在湖南电视剧频道插播虚假违法广告 | 举报 | 岳阳县人民政府(县市场监督管理局) | 2018-07-23 |
外地非农户口转入张谷英所需手续 | 咨询 | 岳阳县人民政府(县公安局) | 2018-07-23 |
关于岳阳县人民医院医生水平问题 | 咨询 | 县卫生健康局 | 2018-07-20 |
关于江河收费问题 | 咨询 | 县发展和改革局 县地税局 | 2018-07-18 |
投诉岳阳县教育局招生办 | 投诉 | 县教育体育局 | 2018-07-17 |
控告荆州村村委非法占地占田 | 举报 | 长湖乡 | 2018-07-17 |
关于控告荆州村委非法占地占田的举报 | 举报 | 长湖乡 | 2018-07-17 |
毕业生党组织关系转接办理 | 咨询 | 岳阳县人民政府(张谷英镇) | 2018-07-17 |
古树枯萎倾斜,已压至民房。树枝掉落院内砸到小朋友 | 投诉 | 荣家湾镇 | 2018-07-16 |
关于张谷英镇集镇分支道路硬化的请求 | 求助 | 张谷英镇 | 2018-07-16 |
铁山水库与公田旅游开发 | 咨询 | 岳阳县人民政府 | 2018-07-13 |
关于汨罗市民莫名在岳阳新开铺农村信用社贷款的投诉 | 投诉 | 县商务粮食局 | 2018-07-12 |