信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 请问我的信件是否能得到回复 | |||||||||||
来信人: | angli | |||||||||||
来信时间: | 2018-03-28 22:34:13 | |||||||||||
内容: |
尊敬的县长同志: 您好! 我在2018年3月16号曾经写信给您,苦诉我母亲在亚泰陶瓷厂的事情。但是现在还没有得到回复。现向您咨询如下: 1,我的信件状态是已处理,但是没有收到回复。是不是这封信件已经处理完毕,我不会得到信件上的回复。 2,我当初写信的时候,是否公开一栏,我填的是。我的信件会不会公开显示。
-------------------------------- 信件地址:http://app.yyx.gov.cn/webapp/yyx/email/view.jsp?id=105110 原文如下:
|
回复部门: | 县环保局 |
回复时间: | 2018-03-30 08:49:54 |
回复内容: | angli先生: 您好!你向县长信箱反映的“一个50岁老人在亚泰陶瓷厂的悲惨故事”信访件我局已收悉,接到投诉件后我局高度重视,立即组织监察人员进行调查处理,现将调查处理情况回复如下: 湖南亚泰陶瓷有限公司建设于2009年,2010年开始投产,共建有5条陶瓷墙地砖生产线,当前有3条生产线正常生产(1条生产线已拆除,1条生产线停机维修),我局环境监察大队每月不定期对其进行现场检查,督促企业依法生产,对发现的环境违法行为依法予以处罚。 2018年3月26日,接到您的投诉件后,我局立即安排监察员对该企业进行现场检查,现场检查过程中该企业环保处理设施均正常运行,暂未发现企业存在环境违法行为。 关于您反映的您母亲凌晨0:30去湖南亚泰陶瓷厂上夜班,在厂门口出了交通事故,厂里不闻不问,并推脱不是厂里责任,并需自行提交离职书,才能发放前期工资。厂里连法律规定的五险都没有,且厂区工作环境差,车间工作环境完全不达标,工人身带多项职业病等情况非我局权限管辖,建议您向劳动监察部门反映处理。 打击非法排污一直是我局监察工作的重点,我局将继续采取严管高压态势,坚决打击非法排污行为。如您发现该企业有涉嫌非法排污的行为,请积极向我局12369投诉热线进行举报,我局工作人员将第一时间赶赴现场进行处理,并对投诉人信息予以保密。 感谢您对环保工作的支撑! 岳阳县环境保护局 2018年3月27日 |
回复部门: | 县人力资源和社会保障局 |
回复时间: | 2018-03-30 11:18:06 |
回复内容: | 尊敬的安先生(匿名): 您好!接到岳县热线【2018】04096号批单后,我局劳动保障监察大队迅速联系了您,经过沟通,您的母亲所发生的事故,牵涉到多个单位和部门;您所反映的公司对待员工的态度问题,我局劳动保障监察大队也随后联系了亚泰陶瓷厂。1、关于交通事故的问题:根据工伤保险条例第十四条六款之规定:在上下班途中,受到非本人主要责任的交通事故或者城市轨道交通、客运轮渡、火车事故伤害的,才可以认定工伤,所以您的母亲不属于工伤范围;2、关于工资和五险问题:我局劳动保障监察大队已和亚泰陶瓷取得联系将依法依规给予落实;3、关于环境污染问题:建议向县环保局反映。 岳阳县人力资源和社会保障局 2018年3月28日 |