信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 乡村道路建设(邻校) |
来信人: | 张三丰 |
来信时间: | 2020-06-29 14:23:01 |
内容: |
你好, 如附件图片所示, 所在乡村道路段右侧是小学,每天有学生过往,下雨天泥水不堪,实在难行,望政府帮助! 自行尝试组织筹资修建好几次均无疾而终。以前也在线反应过,说相关项目已结束。 夹在107国道与京珠高速中间,有损国家形象,强烈希望给予解决,路段长300米左右,沿途住户可以出部分资金。 另外,政府网站太垃圾了,一个信提交了三次了还没成功。。。 附件1:1.jpg 附件2:2.jpg |
回复部门: | 新墙镇 |
回复时间: | 2020-07-03 09:14:29 |
回复内容: | 张三丰网友: 您好,您的来信我们已经收到,现回复如下: 您所反映的大童组至三合中学的道路,主路已经打通修好。其它的小道,村委已经列入工作计划,待有项目资金或者村里有引资,就会着手来修路。 新墙镇人民政府 2020年7月3日 |
再次反馈: | 接到回复电话,上来先问为什么投诉不先向村里反映! 路段这么多年了村里没点数吗?统一检查卫生是见过几次,泥巴路检查卫生有啥意思? 刚才网上互联网+监督看了下,2019年2020年 村里收入都600万+, 300米不到的路抽不出一点钱?何况是通学校的! 就算你不出全资你组织下也行,自行组织一家要出5千左右,几次组织都失败, 村民生活水平不高,确实有家庭困难的。 |
再次回复: | 张三丰网友: 您好,您反映的道路属组级道路,按照层级管理,组级道路不纳入镇政府建设范畴,应由村民小组自行筹建,新墙镇政府已将您反映的情况反馈给三合村村民委员会,其汇报已将此段道路建设纳入三合村“十四五规划”呈报。(村委会主任:钟林兵13787853079)。 感谢您对我们工作的监督和支持! 新墙镇人民政府 2020年7月9日 |
再次回复部门: | 新墙镇 |
再次回复时间: | 2020-07-09 08:31:42 |