信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 快递取件收取额外费用问题 |
来信人: | Everything is nothing |
来信时间: | 2020-09-22 15:06:07 |
内容: | 岳阳县黄沙街镇黄秀桥街上有几家店收快递,然后让取快递的人每次拿快递缴1元钱,有的人每个月取快递所话费的费用少着十几,多着大几十上百不等。 |
回复部门: | 岳阳县人民政府(县市场监督管理局) |
回复时间: | 2020-10-10 10:44:59 |
回复内容: | Everything is nothing网友: 您好,您的来信(市长信箱编号:135983)已收悉,您在信中反映我县黄沙街镇黄秀桥快递店向取件人收取额外费用的问题,现回复如下: 经我局黄沙街镇市场所工作人员调查,查实韵达、中通等快递公司对发往黄沙街镇黄秀桥的快递包裹都已在包裹条码单上特别注明“有偿转黄秀桥”,所以黄秀桥各快递店据此向取件人收取每次一元的有偿费用,该行为不属违规收取额外费用。以上调查结果已告知您,感谢您对我们工作的支持和理解。 岳阳县市场监督管理局 2020年10月10日 |