信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于岳阳县大毛家湖供水问题 |
来信人: | 龙杰平 |
来信时间: | 2021-09-17 13:16:49 |
内容: |
尊敬的岳阳县政府领导: 我是岳阳县大毛家湖渔场一个普通老百姓,毛家湖吃水问题相信领导都有一定的了解,一直以来,家家户户都是自己打井抽水生活,由于居住湖区,用水含有大量重金属,水面常浮一层黄红色类似铁锈,用沙子过滤还是部分残留。长期饮用大部分人都身体患有结石等毛病。希望领导们在百忙之余,能抽空帮忙解决老百姓盼望以久的自来水安装问题,解决老百姓民生头等大事为盼!就当积德行善,好人一定长命富贵,子孙万代发达!无比感谢!! 此致 敬礼 |
回复部门: | 荣家湾镇 |
回复时间: | 2021-09-27 08:20:51 |
回复内容: | 来信人: 您好,您的来信已知悉,现回复如下: 经了解,您所反映的大毛家湖渔场供水问题,已纳入县城乡供水一体化范畴,争取年内施工安装入户。 给您带来的生活不便表示歉意,也感谢您对我镇工作的支持,祝您生活愉快! 荣家湾镇人民政府 2021年9月26日 |