信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
宅基地审批材料 | 咨询 | 县自然资源局 | 2019-02-20 |
父失踪,母失常,十岁儿童谁来养? | 求助 | 毛田镇 | 2019-02-19 |
农村现役军人因户口问题不能参与土地补偿问题 | 投诉 | 新开镇 | 2019-02-19 |
岳阳县月田镇黄岸村用电整改没落到实处 | 举报 | 岳阳县人民政府(月田镇) | 2019-02-19 |
关于岳阳本市户籍农村老人有哪些一次性缴交社保费可领养老金,要详细内... | 咨询 | 岳阳县人民政府(县人力资源和社会保障局) | 2019-02-19 |
乡村学校,校车是否存在区域承包这一违规现象 | 质疑 | 岳阳县人民政府(县教育体育局) | 2019-02-18 |
岳阳县户籍未婚生育,孩子上户口问题咨询 | 咨询 | 县公安局 | 2019-02-18 |
请修整好县商粮局院内泥巴路 | 投诉 | 县商务粮食局 | 2019-02-12 |
关于岳阳县籍毕业生档案存放 | 咨询 | 岳阳县人民政府(县人力资源和社会保障局) | 2019-01-31 |
请问农村保险一次性缴清的相关文件在哪? | 咨询 | 县人力资源和社会保障局 | 2019-01-31 |
关于残疾人低保住院手术报销的问题 | 咨询 | 岳阳县人民政府(县民政局) | 2019-01-31 |
麻塘十字路口标识线新旧混乱问题 | 建议 | 岳阳县人民政府(县交警大队) | 2019-01-31 |
在新墙河国家湿地公园偷沙怎么办 | 咨询 | 县水利局 | 2019-01-30 |
手机信号差 | 质疑 | 县工信局 | 2019-01-30 |
居民自来水问题 | 求助 | 县住房和城乡建设局 | 2019-01-28 |